Alle Daten und Fakten zur neuen Jugendsaison

Nach den Osterferien beginnt ab 05.April 2016 für die Pirates-Jugend die neue Saison, unter anderem mit der Vorbereitung auf die ebenfalls im April anstehenden Qualifikationsturniere. Dafür sind A, B und C-Jugend gemeldet. Die neuen Kaderlisten, Trainer und Betreuer, sowie Trainingszeiten seht ihr unten.

A-Jugend Jahrgänge 98/99

Nils Fölsen
Arne Fuchs
Fionn Buckley
Lucas Kaffke
Daniel Ewen
Jose Rosendahl
Peter Gladbach
Nils Krause
Max  Weltersbach
Carsten Sesterhenn
Tim Schaberg
Tom Mages

Trainer: Rene Hosan
Co-Trainer: Björn Aust
Betreuer: Rainer Natzke

Trainingszeiten:
Montag 19:00-20:30 Uhr Toscanahalle
Dienstag 18:15-19:45 Uhr Smidt-Forum
Donnerstag 18:00-19:15 Uhr Smidt-Forum
Freitag 20:00-21:30 Toscanahalle

B-Jugend Jahrgänge 00/01

Fabian Bauer
Max Ross
Moritz Klein
Oskar Gerresheim
Julian Schmid
Claus Cirpka
Jori Svahn
Max Orth
Lukas Amian
Dejan Rodic
Torben Schönenberg
Niclas Ludolph

Trainer: Rene Hosan
Betreuer: Carsten Bauer

Trainingszeiten:
Montag 19:00-20:30 Uhr Toscanahalle
Donnerstag 18:00-19:15 Uhr Smidt-Forum
Freitag 17:00-18:30 Uhr Smidt-Forum 
 

C-Jugend Jahrgänge 03/04

Sebastian Bassenge
Stefan Fritz
Til Helmerstein
Arne Kortenbach
Daniel Mayer
Florian Melchiors
Eric Schrähjahr
Til Schreier
Philip Lock
Christian Ortigosa-Wulf
Axel Wrede
Philip Lock
Yannik  Mika
Marco   Napoli
Vadim   Heinemann
Connor Monshausen
Justin    Tjost
Niclas    Franken

Trainer: Zafirios Zafiriadis
Betreuer: Martin Wrede

Trainingszeiten:
Mittwoch: 17.00-18.30 Uhr Toskana
Freitag : 18.30-20.00 Uhr Toskana

D-Jugend Jahrgänge 04/05

Fynn Gathmann
Roman Heinemann
Timo Tiemesmann
Joshua Schmitt
Tom Pawlitzek
Caspar Mosblech
Luc Schreier
Jan Baumgärtel
Noel Figgemeier
Bela Lucks
Jakob Müller
Till Elija
Lennart Holtwick
Lena Schmid
Thorben Meier
Til Spriesterbach

Trainer: Max Orthen
Co-Trainer: Stefan Schreier

Trainingszeiten:
Montag: 17.30-19.00 Uhr Toskana
Freitag: 17.00-18.30 Uhr Toskana

E-Jugend Jahrgänge 06/07

Gustav Gerresheim
Justus Heinrich
Luca Jeurissen
Alexander Albin
Jan Schweitzer
Jannick Meier
Jonas Mieling
Justin Müller
Lukas Behrens
Emma Bienewald
Fabian Bäcker
Flemming Tarnow
Lena Husmann
Rene Biermann
Magnus Hosan
Jarne Holwick
Fynn Bögel
Jette Kleber

Trainer: Nick Meuser
Betreuer: Meik Genster

Trainingszeiten:
Montag: 16:00-17.30 Uhr Toskana
Freitag: 16:00-17.30 Uhr Toskana

Minis Jahrgänge 08/09/10

Leon Frey
Lea Frye
Danuin Süßelbeck
Timo Hackenbroich
Simon Göde
Carla Kusche
Lars Lüttgen
Tim Julius van de Loh
Moritz Wandtke
Nils Zacharias
Oliver Kindinger
Lea Schramm
Leon Maybach
Pierre Keppler
Henry Wehres
Timo Reichenberg
Noah Grimm

Trainer: Kay Arand, Nick Meuser
Betreuer: Katja Genster

Trainingszeiten:
Mittwoch: 16.00-17.00 Uhr Toskana
Samstag: 11.00-12.30 Uhr Smid-Forum

Zurück

Premium Partner

Business Partner